刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一包方便面的价格是1.8元,李明买30包方便面一共需要____元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-08-18 07:38:43

答案(点此获取答案解析)

54

同类题1

____ (什么) courlor is it?.

同类题2

当x=3,y=1时,代数式 2x−y2 的值是(   )

同类题3

判断下面的音节是否正确,正确打“T”,错误打“F”。

yì溢____           xiùn训____        chāi拆____

fú覆____          níng凝____        la辣____

同类题4

看图回答

同类题5

选出划线部分有错的一项。

It

is difficult

for the children

to find

interesting something

to do in the building.

A


B

C

D


小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)