刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某超市老板到批发中心选购甲、乙两种品牌的文具盒共 300 个,乙品牌的进货单价比甲品牌进货单价多 15 元,当购进甲品牌的文具盒 120 个时,购进甲、乙品牌文具盒共需 7200 元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2020-02-25 05:40:39

答案(点此获取答案解析)

同类题1

Don't talk loudly ________ the library.

同类题2

根据所学知识填空:

①氮气填充食品包装袋利用氮气____.

②液氮用于磁悬浮列车中冷冻剂____.

③稀有气体作霓虹灯利用了稀有气体____.

④氦气作飞艇利用了氦气____.

同类题3

按键 计算出的值是(    )

同类题4

我会选。

①“诗只有十行,可我觉得他读了几个小时”对这句话理解正确的是____。

A.父亲会写剧本,但并不懂诗。      B.父亲读诗认真、仔细。

C.“我”急于得到父亲的赞赏。

②父母对巴迪同一首诗的评价截然不同,原因是____。

A.父亲比母亲更爱自己的孩子。       B.父亲比母亲欣赏水平高。

C.母亲想鼓励孩子,父亲要鞭策孩子。

同类题5

中国古代的“四大发明”对世界文明发展史也产生了很大的影响。

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)