题干

8袋盐共24元,买同样的5袋盐需要(   )元钱.

A:24÷8÷5

B:24÷8×5

C:24×8÷5

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-11 01:08:36

答案(点此获取答案解析)

B