一支笔要2元,15元最多能买____支笔?
进口草
每平方米25元
美观
耐踩
普通草
每平方米8元
较美观
不耐踩
43+19=____
6+84=____
86+9=____
39+21=____
8+38=____
34+46=____
5+45=____
45+29=____