A:①②③④⑤
B:②③⑤
C:③④
D:①②④
气球:5角10个 矿泉水:4元5瓶
果冻:3元一包,一包8个 威化饼:15元一盒,一盒20块
饴口莲:8元一袋,一袋40块 苹果:5元4个
班长想给每名同学每样物品都买一个,他带了200元,够用吗?(全班共40人)
佛罗伦萨是意大利的历史文化名城,下列关于佛罗伦萨的叙述正确的是