刷题首页
题库
题干
工厂需要某一规格的纸箱x个
供应这种纸箱有两种方案可供选择:
方案一:从纸箱厂定制购买,每个纸箱价格为4元;
方案二:由工厂租赁机器加工制作
工厂需要一次性投入机器安装等费用16000元,每加工一个纸箱还需成本费
元.
请分别写出方案一的费用
元
和方案二的费用
元
关于
个
的函数关系式;
假设你是决策者,你认为应该选择哪种方案?并说明理由.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2017-05-20 03:12:18
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术