题干

列方程解应用题

某商店用2000元购进一批小学生书包,出售后发现供不应求,商店又购进第二批同样的书包,所购数量是第一批购进数量的3倍,但单价贵了2元,结果购买第二批书包用了6600元.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-13 04:41:34

答案(点此获取答案解析)