刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

算一算,比一比。

一只钢笔笔9元钱,一个文具盒比它贵了5元。买一个文具盒多少钱 ?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-11-12 02:30:41

答案(点此获取答案解析)

解:9+5=14(元)

答:买一个文具盒14元。

同类题1

某校学生到郊外旅游,发现此地的人就地取材建了一座石灰厂。据此回答以下问题:

同类题2

“劝解社区各类邻里纠纷1125件,提供破案线索879件,提供反恐信息60件,协助警方破获案件293起,抓获犯罪嫌疑人223人……”这是北京某区一个由大妈们自发组成,旨在充分开展群众自治的“劝导队”取得的成绩。大妈“劝导队”的出现(    )

①拓宽了公民参与民主决策的渠道

②依法行使监督权,促进社会和谐

③有利于共建共享,提升主人翁意识

④有助于公民参与基层民主管理

同类题3

25℃时,某强酸溶液PH=a,强碱溶液PH=b,已知a+b=12,酸碱混合后PH=7,则酸溶液体积V(酸)和碱溶液体积V(碱)的关系正确的是

同类题4

如图,点O是∠BAC的边AC上的一点,⊙O与边AB相切于点D,与线段AO相交于点E,若点P是⊙O上一点,且∠EPD=35°,则∠BAC的度数为(  )

同类题5

在课间操,当学校喇叭播放广播体操音乐时,同学们整齐划一、舒展有力地做着各种动作.请结合如图所示耳的结构示意图,回答有关问题:

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)