刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一桶酱油2升,学校买5桶这样的酱油一共需要50元,平均每升酱油多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-21 10:34:33

答案(点此获取答案解析)

解:50÷5÷2=5(元)

答:平均每升酱油5元。

同类题1

福楼拜曾说过:“人的一生中,最光荣的一天并非功成名就的那一天,而是从悲叹与绝望中产生挑战人生与勇敢迈向成功信念的那一天。”他的话蕴含的应对挫折的方法是,而在困苦的环境中,仍能坚定不移地朝着既定目标前进,与人的            有关。(    )

同类题2

如图所示的装置中,利用连通器原理工作的是(   )

同类题3

如图是某同学放在水平课桌上的一摞书,下列关于取书的说法中正确的是(  )

同类题4

小刚家的厨房铺地砖需面积是20dm2的地砖48块.如果改用16dm2的地砖,需要多少块?

同类题5

设NA表示阿伏加得德罗常数的数值,下列叙述中正确的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)