刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

李老师用63元钱买了21支圆珠笔,每支圆珠笔多少元?李老师还剩157元钱,要买29元一套的教学用具,可以买多少套?还剩多少元?

÷ = (元)

÷ = (套)…… (元)

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-10-22 12:54:20

答案(点此获取答案解析)

解:63÷21=3(元),157÷29=5(套)……12(元).

答:每支圆珠笔3元;可以买5套教学用具,还剩12元.

同类题1

已知锐角△ABC的三个内角A,B,C的对边分别为a,b,c,且 m→ =(a,b+c), n→=(1,cosC+3sinC),m→∥n→ .

同类题2

已知最简二次根式 7−2a 与2 3 可以合并,则a的值是____.

同类题3

在磁场中,一根质量为m,长度为L的金属棒用细金属丝水平地悬挂在匀强磁场中,如图所示。当通过如图所示的电流I时,金属丝对棒的拉力刚好为零,则磁感应强度的方向是

同类题4

请写出下列反应的化学方程式

同类题5

继列宁领导十月革命进行社会主义实践之后,***也展开了社会主义道路的探索活动。20世纪中期,我国建立起了社会主义的基本制度,其标志是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)