题干

李老师用63元钱买了21支圆珠笔,每支圆珠笔多少元?李老师还剩157元钱,要买29元一套的教学用具,可以买多少套?还剩多少元?

÷ = (元)

÷ = (套)…… (元)

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-10-22 12:54:20

答案(点此获取答案解析)

解:63÷21=3(元),157÷29=5(套)……12(元).

答:每支圆珠笔3元;可以买5套教学用具,还剩12元.