刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

王阿姨买了3千克橘子和4千克苹果,共用去32.4元。橘子每千克3.6元,苹果每千克多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-06-18 07:45:52

答案(点此获取答案解析)

解:3.6×3=10.89(元)

(32.4-10.8)÷4=5.4(元)

答:苹果每千克5.4元。

同类题1

如图所示,圆形线圈共n匝,线圈平面与磁场方向夹600角,匀强磁场磁感应为B,采用下列哪种方式能使线圈中磁通量变为原来的2倍(   )

同类题2

小明同学身高1.65m,他站在竖直放置的平面镜前2 m处,他在镜中的像高为____ m,像与他相距____ m.若他向平面镜靠近,像的大小将____ (变大、变小、不变)。

同类题3

下列细胞的各种结构中,具有由磷脂和蛋白质构成的结构膜的一组细胞器是(   )
①细胞膜    ②线粒体    ③高尔基体    ④中心体    ⑤染色体    ⑥核膜    ⑦内质网    ⑧核糖体

同类题4

《九月九日忆山东兄弟》诗的作者是(    )。

同类题5

1954年4月,中印双方签署协定,第一次将和平共处五项原则完整写入外交文件。1955年万隆会议促进世界和平与合作的宣言中包含了和平共处五项原则全部内容。和平共处五项原则影响进一步扩大的主要原因是该原则(    )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)