刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

买1千克香蕉需要3元钱,现有15元钱,可买(   )千克的香蕉。

A:5000

B:5

C:500

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2020-01-15 10:01:40

答案(点此获取答案解析)

B

同类题1

20W高效节能灯的亮度相当于100W的白炽灯.一户居民家中的4只100W的白炽灯均换用该节能灯,若平均每天使用5小时,30天可以节电____度,可节约电费____元.(已知电费是0.5元/kW•h)

同类题2

农户们有养鸡的习惯,这使得传统鸡种得以延续,科研人员利用这些鸡种,经过杂交培育出了适应现代需求的多个鸡新品种.下列有关叙述正确的是(  )

同类题3

Did they____(buy) ice creams yesterday?

同类题4

已知函数f(x)=loga(x+1)+b,(a>0,且a≠1)的图象恒过点A(m,3),则b+m的值为____

同类题5

—____ do we use water?  

— We use water to wash clothes.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)