刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一本《小学生作文选》售价10.58元,五年级二班有28名学生,每人买一本,共需多少元钱?王老师带300元钱去书店,还可找回多少元钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2012-10-18 02:36:46

答案(点此获取答案解析)

解:10.58×28=296.24(元)

300-296.24=3.76(元)
答:共需296.24元,还可找回3.76元.

同类题1

油条被营养学家称为“使人变笨的食物”,如天天吃油条,会对大脑及神经细胞产生毒害,甚至引起老年性痴呆。炸油条要用到面粉和花生油,它们分别来自植物种子的:

同类题2

生产工具是生产力发展的重要标志之一,以下是出土于不同历史时期生产工具的图片,你知道我国春秋战国时期被广泛应用于农业生产领域的是哪种工具(  )

同类题3

因式分解:a3﹣4a=____.

同类题4

地球上植物产生的纤维素中有40%~60%被土壤中的某些微生物利用,从土壤中分离并研究这些微生物有利于人们更有效地利用植物秸秆中的纤维素.请回答:

同类题5

I'm so hungry. Please give me ________ to eat

  

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)