题干

超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2020-02-20 11:12:41

答案(点此获取答案解析)

解:方法一:

25×12×4,

=300×4,

=1200(元);

方法二:

4×25×12,

=100×12,

=1200(元);

答:这些儿童牙膏可卖1200元