刷题首页
题库
题干
妈妈买了4.5千克的苹果,交给售货员阿姨20元,找回3.8元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2018-05-08 10:41:16
答案(点此获取答案解析)
解:20﹣3.8=16.2(元)
16.2÷4.5=3.6(元)
答:买苹果花了16.2元,每千克苹果3.6元.
同类题1
下列说法不符合事实的是( )
同类题2
下列有关项羽的历史故事中,最具“正能量”、最鼓舞人心,催人奋进的是( )
同类题3
已知集合
,且
,则实数
的取值范围是( )
同类题4
数学名著《算学启蒙》中有如下问题:“松长五尺,竹长两尺,松日自半,竹日自倍,松竹何日而长等.”如图是源于其思想的一个程序框图,若输入的a,b的值分别为16,4,则输出的n的值为( )
同类题5
根据汉语意思完成句子,每空一词。
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术