刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买了4.5千克的苹果,交给售货员阿姨20元,找回3.8元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-05-08 10:41:16

答案(点此获取答案解析)

解:20﹣3.8=16.2(元)

16.2÷4.5=3.6(元)

答:买苹果花了16.2元,每千克苹果3.6元.

同类题1

下列说法不符合事实的是(   )

同类题2

下列有关项羽的历史故事中,最具“正能量”、最鼓舞人心,催人奋进的是( )

同类题3

已知集合,且,则实数的取值范围是(   )

同类题4

数学名著《算学启蒙》中有如下问题:“松长五尺,竹长两尺,松日自半,竹日自倍,松竹何日而长等.”如图是源于其思想的一个程序框图,若输入的a,b的值分别为16,4,则输出的n的值为(   )

同类题5

根据汉语意思完成句子,每空一词。

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)