题干

苹果的单价为a元/千克,香蕉的单价为b元/千克,买2千克苹果和3千克香蕉共需(   )

A:(a+b)元

B:(3a+2b)元

C:(2a+3b)元

D:5(a+b)元

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-07-21 12:43:27

答案(点此获取答案解析)

C