A:landed
B:trained
C:cheered
D:grew
列方程或方程组解应用题:小明到学校的小卖部为班级运动会购买奖品,若购买4根荧光笔和8个笔记本需要100元,若购买8根荧光笔和4个笔记本需要80元,请问荧光笔和笔记本的单价各是多少元?
小张同学在家发现客厅白炽灯的发光比房间白炽灯的发光亮,对这种现象判断正确的是( )