刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈在商场买了3条毛巾和3把牙刷,共付21.6元。,其中牙刷每把2.5元,毛巾每条多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-12-09 05:43:38

答案(点此获取答案解析)

解:(21.6-2.5×3) ÷3
=14.1÷3
=4.7(元)
答:毛巾每条4.7元.

同类题1

下列各句中,没有语病且句意明确的一项是(   )

同类题2

如图所示,一个质量为200g、外底面积为20cm2、深度为10cm的杯子装满300g的水时,水对杯子底部的压强为____Pa,杯子对水平面的压强为____Pa.(g=10N/kg)

同类题3

下面是获胜的三位竞走运动员比赛时所需的大约氧气量.

赛事(m)

最高速度(km.h﹣1)

赛事中吸收的氧气量(L)

赛事中需要的氧气量(L)

100

37

0.5

10

1500

25

18

36

10000

21.5

132

150

(1)氧债是指赛事后需要吸入的额外氧气量,以补偿赛事中所缺乏的氧气.从表中数据来看,人体能累积的最大氧债是____ L.

(2)当人体进行剧烈运动时,会产生大量的热量,这时散热的主要方式是蒸发散热,水和钠同时丧失,但缺水多于缺钠,这时细胞外液渗透压将____

同类题4

2016年1月5日,中共中央、国务院作出《关于实施       政策改革完善计划生育服务管理的决定》进一步改革完善计划生育服务管理。(  )

同类题5

已知y关于x的二次函数 y=ax2-bx+2 ( a≠0 ).
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)