刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一箱橘子要45元,王阿姨买了14箱,一共花了多少钱?、
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-28 02:16:48

答案(点此获取答案解析)

解:45×14=630(元)

答:一共花了630元。

同类题1

已知:如图,AB∥DC,AC和BD相交于点O,E是CD上一点,F在OD上一点,且∠1=∠A.

同类题2

58 ÷20=(   )

同类题3

如图是小金鱼吐出的小气泡,在自深水处向上冒的过程中,描述正确的是(   )

同类题4

日常生活中所见到的“加碘食盐”、“含氟牙膏”、“高钙牛奶”、“补铁酱油”中的“碘、氟、钙、铁”应理解为(    )

同类题5

已知等比数列中,,公比1,若,则
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)