刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某校计划购买篮球、排球共20个,购买2个篮球,3个排球,共需花费190元;购买3个篮球的费用与购买5个排球的费用相同。
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-04-03 02:10:35

答案(点此获取答案解析)

同类题1

历史上,数学家欧拉最先把关于x的多项式用记号f(x)来表示,把x等于某数a时的多项式的值用f(a)来表示,例如x=﹣1时,多项式f(x)=x2+3x﹣5的值记为f(﹣1),那么f(﹣1)等于(  )

同类题2

在我们一天的生活中,陆地最高气温一般出现在(  )

同类题3

一个小女孩趴在窗台上,看窗外的人正埋葬她心爱的小狗,不禁泪流满面,悲恸不已。她的外祖父见状,连忙引她到另一个窗口,让她欣赏他的玫瑰花园,果然小女孩的心情顿时明朗。老人托起外孙女的下巴说:“孩子,你开错了窗户。”老人说“你开错了窗户”是想告诉小女孩(  )

同类题4

下列句子划线成语使用恰当的一项是  (     )

同类题5

除去蛋白质溶液中混入的少量氯化钠,采用的方法是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)