题干

甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9元,7.5元,7元.现把甲种糖果5千克,乙种糖果4千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么用10元可买____ 千克这种混合糖果.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-12-19 08:15:27

答案(点此获取答案解析)

1.25