题干

在早餐店里,王伯伯花2元买了2个馒头和1个包子,李阿姨花7元买了4个馒头,5个包子.则买1个馒头和1个包子要花(   )

A:3元

B:2元

C:1.5元

D:1元

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-11 11:06:56

答案(点此获取答案解析)

C