刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一根木料,锯成4段要付费1.2元,如果要锯成12段要付费____元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-06-17 01:54:21

答案(点此获取答案解析)

4.4

同类题1

一个排球定价80元,篮球的单价是排球的 58 .篮球的单价是____元。

同类题2

某物质可抑制神经纤维上钠离子通道蛋白的活性,由该物质引起的中毒可能会出现( )

同类题3

如图所示,细杆的一端与一小球相连,可绕过O点的水平轴自由转动.现给小球一初速度,使它做圆周运动,图中a、b分别表示小球轨道的最低点和最高点.则杆对球的作用力可能是(   )

同类题4

重铬酸钾(K2Cr2O7)可用于测定酒精(C2H5OH)含量,下列说法正确的是(   )

同类题5

关于细胞学说及其建立的叙述,错误的是

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)