刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

苏小牛在菜场买菠菜5斤,萝卜3斤,共付了8.7元;张老师在菜场买同样价格的菠菜3斤,萝卜5斤,共付了8.1元.问:菠菜每斤____ 元,萝卜每斤____ 元.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-06-20 10:03:52

答案(点此获取答案解析)

1.2,0.9

同类题1

“太阳出来了,千万缕像利剑一样的金光,穿过树梢,照射在工人宿舍门前的草地上。”这句话是比喻句,把金光比作利剑。 (    ) 

同类题2

“民为邦本,本固邦宁”“得民心者得天下,失民心者失天下”。上述两则古语对我国当前构建社会主义和谐社会的共同启示是(    )

同类题3

(2015秋•固镇县期末)读图,甲地的海拔高度是(  )

同类题4

 某些手表上有一个圆滑的透明凸起,通过它看日期会觉得很清楚,这是因为这个圆滑的凸起相当于一个 ____,我们看到的实际上是一个 ____(选填“放大”或“缩小”)的 ____(选填“实像”或“虚像”)

同类题5

下列做法中,未注意食品安全的是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)