方案一:尽可能多的制成奶片,其余直接销售鲜牛奶;
方案二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,并恰好4天完成.
你认为选择哪种方案获利最多?为什么?
则其利润为:4×2000+(8﹣4)×500=10000(元);
方案二:设生产x天奶片,则生产(4﹣x)天酸奶,
根据题意得:x+3(4﹣x)=8,
解得:x=2,
2天生产酸奶加工的鲜奶是2×3=6吨,
则利润为:2×2000+2×3×1200=4000+7200=11200(元),
得到第二种方案可以多得1200元的利润
17+____=30
9+____>34
38<40-____
作文。 个人的成长,离不开父母的养育、老师的教诲、朋友的帮助…一人生际遇既有顺境,也有逆境,激励与挫折,成功与失败,都能促人成长。请你根据亲身体验.将下面的题目补充完整,写在答题卡上.然后写一篇不少于500字的文章。文内不得出现所在学校的校名、人名,否则扣分。 题目:我在 中成长
在△ABC中,已知a=8,B=60°,C=75°,则b等于( )