刷题首页
题库
题干
某校决定购买一些跳绳和排球,需要的跳绳数量是排球数量的3倍,购买的总费用不低于2200元,但不高于2500元.
(1)商场内跳绳的售价为20元/根,排球的售价为50元/个,按照学校所定的费用,有几种购买方案?每种方案中跳绳和排球数量各为多少?
(2)在(1)的方案中,哪一种方案的总费用最少?最少的费用是多少元?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-09-11 11:02:59
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术