东营市某学校2015年在商场购买甲、乙两种不同足球,购买甲种足球共花费2000元,购买乙种足球共花费1400元,购买甲种足球数量是购买乙种足球数量的2倍,且购买一个乙种足球比购买一个甲种足球多花20元.
期末考试临近了,初一(1)班的小李和小王实力相当,都渴望在本次考试中取得好成绩。小李按计划复习有条不紊,遇到问题总是给自己鼓励,保持乐观积极的心态,对即将到来的考试充满了自信;小王压力山大,遇到难题就愁眉不展,担心自己考不好,常常紧张得睡不着觉吃不下饭。
I ____ ____ ____ do my homework.