刷题首页
题库
题干
藏族小伙小游到批发市场购买牛肉,已知牦牛肉和黄牛肉的单价之和为每千克44元,小游准备购买牦牛肉和黄牛肉总共不超过120千克,其中黄牛肉至少购买30千克,牦牛肉的数量不少于黄牛肉的2倍,粗心的小游在做预算时将牦牛肉和黄牛肉的价格弄对换了,结果实际购买两种牛肉的总价比预算多了224元,若牦牛肉、黄牛肉的单价和数量均为整数,则小游实际购买这两种牛肉最多需要花费______元
上一题
下一题
0.65难度 填空题 更新时间:2019-03-17 09:28:40
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术