题干

填“元”“角”“分”。

一块橡皮的价格是8____    一个书包的价格是85____

一本《新华字典》的价格是9____   一本“练习本”的价格是5____

一本“数学课本”的价格是4____5____

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-02-05 05:28:21

答案(点此获取答案解析)

分,元,元,角,元,角