刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买回10个汉堡,一共花了80元,平均每个汉堡多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-04-28 04:21:46

答案(点此获取答案解析)

解:80÷10=8(元)

答:平均每个汉堡8元.

同类题1

如图所示某个温带自然湖泊中浮游植物种群密度的季节性变化,据图不可以得出的信息或结论是(   )

同类题2

当土壤中含____ 过多,超过土壤的____能力时,就会引起土壤的 ____、 ____和功能方式变化,微生物活动受到抑制,有害物质或其分解产物在土壤中逐渐____,间接被人体____,达到危害人体健康的程度,就是土壤污染。

同类题3

照样子,用划线的词语写句子。

①蜜蜂靠的不是超常的记忆力,而是一种我无法解释的本能。

②商人听了,照老人的指点一路找去,果然找到了走失的骆驼。

同类题4

正方体的表面积=棱长×棱长×4。

同类题5

看图计算.

____

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)