刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

3个杯子15元,妈妈买了6个 这样的杯子,要花多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-08-23 10:46:10

答案(点此获取答案解析)

解:15÷3=5(元)
5×6=30(元)
答:要花30元.

同类题1

照样子组词。

弧航   (航空)    (航空公司)

宇____、____

员____、____

容____、____

同类题2

积累运用

随心所欲

不一而足

吞噬

哄堂大笑

身无分文

赞叹不已

青面獠牙

招徕

行善积德

别无所求

任意选择其中一个词语写一句话。

同类题3

小明按照如图所示的电路图连接好电路,测量一只额定电压为2.5V的灯泡的电功率,部分实验数据和现象如下表:

实验次数

电压表示数/V

电流表示数/A

灯泡亮度

1

1

0.2

较暗

2

2.5


正常发光

3

6

0

不发光

同类题4

给划线字注音,改正加横线词语中的错别字。

①各具风韵     ____

②风餐露宿     ____

③美不盛收      ____

④因地治宜    ____

同类题5

如果分式 |x|−2x2−5x+6 的值等于0,则x的值是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)