题干

每个同学购买一本课本,课本的单价是4.5元,总金额为y(元),学生数为n(个),则变量是_____,常量是_____.
上一题 下一题 0.85难度 填空题 更新时间:2018-02-19 02:25:38

答案(点此获取答案解析)