刷题首页
题库
题干
某超市为方便顾客购买,将瓜子放入包装袋内出售,其质量
x
(kg)与售价
y
(元)之间的关系如下表(售价中的0.10元是包装袋的费用):
(1) 观察表格,写出
y
与
x
之间的关系式;
(2) 买8 kg这种瓜子需花费多少元?
(3) 用100元去买这种瓜子,最多能买多少千克?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-03-05 08:09:34
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术