刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈到花店买了两盆君子兰和一盆月季花.已知君子兰每盆30元,月季花的价钱是君子兰的一半.买这三盆花一共需要____元。
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-06-15 08:55:11

答案(点此获取答案解析)

75

同类题1

实践探究题

    开学快一个月了,班主任张老师发现班里有些同学出了“初中学习太苦了”的心理,导致学习上不努力,得过且过。张老师打算开一次以“树立正确的学习观”为主题的班会。假如你是班级一员,请参与进来,共同体验这次学习的“苦乐之旅”。

同类题2

请选出下列选项中排序正确的一项(   )

①由于害怕正义的惩罚,因而约束自我,是意志力坚强的一种体现。  

②有教养的人知道害怕。  

③知道世界上有阳光,阳光下有正义的惩罚。  

④知道害怕是件有意义有价值的事情。  

⑤它表示明了自己的限制,知道世上有一些不可逾越的界限。  

同类题3

在各种海洋污染中,对海洋生物造成危害最大的是(  )

同类题4

作者写故都,却写到了“都市闲人”,对此分析不当的一项是(     )

同类题5

据统计,截止到5月31日上海世博会累计入园人数803.27万人.803.27万这个数字(保留两位有效数字)用科学记数法表示为(     )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)