把下列词语补充完整。
春光____ 争先____ 阴云____ 树木____ 晶莹____
判断对错.
柴鸡蛋每千克售价4.8元,妈妈要买98千克鸡蛋,带480元钱足够了
观察下图,该报刊宣传某人民公社花生亩产13241斤、一棵白菜250公斤,甚至提出“人有多大胆,地有多大产”的口号。这份报纸应出现于( )