刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

小明买了4支中性笔用去8元钱,一支钢笔的价钱比一支中性笔的价钱贵2元,买4支钢笔要用多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-05-14 10:47:10

答案(点此获取答案解析)

解:(8÷4+2)×4=16(元)

答:买4支钢笔要用16元。

同类题1

中国石墨烯制造处于世界领先地位.石墨烯是从石墨中分离出来的一层或几层碳原子构成的石墨片,因此,石墨烯的性质类似于石墨.用石墨烯与铝合金可制出一种具备特殊性能的烯合金.下列对石墨烯和烯合金的说法错误的是(   )

同类题2

针对下边的漫画《扶?不扶?》,同学们展开了激烈的辩论。正方同学的观点是“应该扶起老人”,下面说法不能支持正方观点的是(   )

同类题3

已知α为第四象限角,且cosα﹣|sinα﹣cosα|=﹣ 35 ,求tanα,sin2α,cos2α的值.

同类题4

化学就在我们身边,生活中处处有化学.根据你所学过的知识,下列说法错误的是(   )

同类题5

血液通过肺循环后,血液成分的变化(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)