刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

三位老师一起去买皮球,一共花了105元,平均每位老师花了多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-03-15 06:08:00

答案(点此获取答案解析)

解:105÷3=35(元)

答:平均每位老师花了35 元。

同类题1

LED灯具有环保节能、投射范围大、无频闪、使用寿命较长等特点,在日常生活中,人们更倾向于LED灯的使用,某校数学兴趣小组为了解LED灯泡与普通白炽灯泡的销售情况,进行了市场调查:某商场购进一批30瓦的LED灯泡和普通白炽灯泡进行销售,其进价与标价如下表:


LED灯泡

普通白炽灯泡

 进价(元)

 45

 25

 标价(元)

 60

 30

同类题2

下图是一个农业生态系统模式图,关于该系统的叙述,错误的是(   )

同类题3

试写出﹣2x2y的一个同类项,则这个同类项可以是____(写出一个即可)

同类题4


I don't remember___________ to the airport that year.

同类题5

《说苑·正谏》中有这样一段记载:“园中有树,其上有蝉;蝉高居悲鸣饮露,不知螳螂在其后也;螳螂委身曲附,欲取蝉而不知黄雀在其旁也。”这段话所反映的食物链是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)