刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

三位老师一起去买皮球,一共花了105元,平均每位老师花了多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-03-15 06:08:00

答案(点此获取答案解析)

解:105÷3=35(元)

答:平均每位老师花了35 元。

同类题1

如图为植物细胞分裂过程中不同时期的图像,按发生的先后顺序,排列正确的是(  )

同类题2

根据下图回答问题。

           

同类题3

下列反应的离子方程式正确的是

同类题4

以下是绿色植物植株、花、果实、种子的示意图,请据图回答下列问题:  

同类题5

把下列句子组成语意连贯的语段放在横线处,排序最恰当的一项是(    )
_______________________有利于满足全球华人寻根谒祖的精神需求。学术界应加大力度,深化研究,不断推出新的成果,为弘扬民族文化做出新贡献。
①确认伏羲的始祖地位,研究和弘扬伏羲文化,有利于维系民族团结,增强民族凝聚力
②对伏羲及伏羲文化,特别是龙文化的起源、传播和发展轨迹的深入研究
③有益于团结和调动海内外同胞的共同情感
④伏羲文化具有广泛的民族代表性,是最具民族凝聚力的精神纽带
⑤有利于进一步探究中华文明的源流发展过程
⑥唤起炎黄子孙的民族自豪感、认同感和敦宗睦族的赤子之情,促进民族团结、祖国统一

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)