刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价是3元/千克,小华共买水果9千克,付款33元,问小华各买了多少千克的香蕉和苹果?(只列出方程组即可).
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-06-05 09:37:54

答案(点此获取答案解析)

解答:设小华买了香蕉 千克,苹果 千克,则由水果总数和付款总数可列出方程组 .

同类题1

若 P 是圆 C:(x+3)2+(y−3)2=1 上任一点,则点 P 到直线 y=kx−1 距离的最大值(   )

同类题2


. If I had got back 5 minutes earlier, I _________ him.

同类题3

写出小面各小数的近似数

保留一位小数

4.59≈____             0.098≈____

同类题4

一辆汽车从A城去B城,行了总路程的 38 ,离中点还有82千米,A城到B城有多少千米?

同类题5

下面几项重大发明,不属于东汉时的是(      )


小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)