某中学为丰富学生的课余生活,准备购买一批每售价50元的羽毛球拍和每筒售价10元的羽毛球.购买时,发现商场正在进行两种优惠促销活动.
甲活动:买一副羽毛球拍送一筒羽毛球;
乙活动:按购买金额打九折付款.
学校欲购买这种羽毛球拍10副,羽毛球

筒.
(1)写出甲、乙两种优惠办法的实际付款金额

(元),

(元)与x(筒)之间的函数关系式;
(2)画出(1)中两个函数的图象;
(3)结合(2)中所画图象,比较购买同样多的羽毛球时,按哪种优惠办法付款更省钱;
(4)如果商场允许可以任意选择一种优惠办法购买,也可以同时用两种优惠办法购买,请你就购买这种羽毛球拍10副和羽毛球60筒设计一种最省钱的购买方案.