刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

梨每千克9.80元,樱桃每千克16.50元.乐乐要买3.5千克梨和5千克樱桃,一共需要多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-05-21 09:04:36

答案(点此获取答案解析)

解:9.80×3.5+16.50×5

=34.3+82.5

=116.8(元)

答:一共需要116.8元钱

同类题1

分解因式x2y﹣y3结果正确的是(   )

同类题2

已知a+b=5,ab=2,则(a﹣b)2的值为(   )

同类题3

先化简,再求值:(1+ 1a2−1 )÷ a3(a+1) ,其中a=4.

同类题4

下图为4月初某区域地面天气图,虚线范围内为图示天气系统引发的某种气象灾害实时分布区。此前图示区域大部分地区表土解冻、地表干燥。

同类题5

读某地平面图判断,火车站位于科技园区的(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)