刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

王阿姨买了3千克橘子和4千克苹果,共用去32.4元。橘子每千克3.6元,苹果每千克多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-05-27 04:40:17

答案(点此获取答案解析)

解:3.6×3=10.89(元)

(32.4-10.8)÷4=5.4(元)

答:苹果每千克5.4元。

同类题1

could,find,not,He,his,book

____

同类题2

如图漫画《老百姓也看不见》警示政府要(    )


①坚持求真务实的工作作风

②建立全面的行政监督体系

③克服懒政怠政提高行政效率

④坚持正确的政绩观和价值观

同类题3

选择不同类的单词。

① ____     A. windy         B. dance        C. rain

② ____    A. rice          B. come        C. sleep

同类题4

判断复分解反应能否发生,不必考虑的是(  )

同类题5

根据提示填空.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)