题干

小敏在商店买了12支铅笔和5本练习本,其中铅笔每支x元,练习本每本y元,共花了4.9元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2012-01-19 02:37:15

答案(点此获取答案解析)