题干

妈妈买了6.5kg苹果,给售货员40元,找回7.5元.买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-07-03 08:46:47

答案(点此获取答案解析)

解:40﹣7.5=32.5 (元);

32.5÷6.5=5 (元)

答:买苹果花了32.5元,每千克苹果5元