刷题首页
题库
题干
一斤香蕉3.8元,一斤苹果4.2元。强强的妈妈各买回5斤,需要准备多少钱?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-08 05:42:57
答案(点此获取答案解析)
解:(3.8+4.2)×5=8×5=40(元)答:需要准备40元。
同类题1
下列过程存在无氧呼吸的是( )
同类题2
In a spors team each player has a clear role,and there are few______when members are uncertain of their roles.
同类题3
若{1,a,
b
a
}={0,a
2
,a+b},则a
2009
+b
2009
的值为( )
同类题4
图为某种动物细胞生活周期中染色体数目变化曲线,据图判断,发生染色单体分开的区段有( )
同类题5
“当海南岛进入春耕时节,黑龙江还是一片冰天雪地”,这句话说明了( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术