刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一瓶墨水的价钱是3.6元,一枝钢笔的价钱比墨水贵0.9元,买一支钢笔和一瓶墨水多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-19 03:45:18

答案(点此获取答案解析)

解:3.6+0.9=4.5,

4.5+3.6=8.1

答:买一支钢笔和一瓶墨水一共8.1元。

同类题1

人类对地球形状的认识,经历了极其漫长的探索的过程,读“麦哲伦环球航行路线”图,麦哲伦环球航行证实了地球的形状是(  )

同类题2

2016年3月19日是“地球一小时”的活动日,今年中国区主题是“为蓝生活”。即为了我们共同的蓝天和赖以生存的蓝色星球,从“衣食住行乐”做起,通过每个小小的改变,让雾霾不再,蓝天再现。下列对我国积极参与“地球一小时”活动认识正确的是(    )

①这是我国积极参与解决全球性问题的表现            ②有利于唤醒人们保护环境和节约资源的意识

③有利于促进人们善待大自然,与自然和谐相处     ④熄灯一小时,无论从哪个方面来看,都无意义

同类题3

月球是离地球最近的自然天体,下列地理事物不属于天体的是

同类题4

标准状况下,将224L的HCl气体溶于815mL水中 (ρ=1.00g/cm 3),所得盐酸的密度是1.18g/cm3.

同类题5

潜水艇在水面下继续向深水处下潜的过程中,所受浮力和压强(     )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)