刷题首页
题库
题干
某超市用3 000元购进某种干果销售,由于销售状况良好,超市又调拨9 000元购进该种干果,但这次的进价比第一次的进价提高了20%,购进干果数量比第一次的2倍还多300 kg.如果超市按9元/kg的价格出售,当大部分干果售出后,余下的600 kg按售价的八折售完.
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2019-07-17 08:45:48
答案(点此获取答案解析)
同类题1
Only in that way ______ ready for the challenges and opportunities in life.
同类题2
有关分子、原子的说法正确的是( )
同类题3
下列水中生活的动物,哪种是用肺呼吸的( )
同类题4
下图 “天体系统层次示意图”中,序号与其表示的天体系统对应正确的是 ( )
同类题5
某高聚物的结构片段如下,下列分析正确的是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术