刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校买了4盒钢笔,每盒12枝,一共用了384元,平均每枝钢笔多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-12-19 03:07:16

答案(点此获取答案解析)

方法(一):384÷4=96(元) 96÷12=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

方法(二):12×4=48(枝) 384÷48=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

同类题1

若在图甲所示神经的右侧给予一适当的刺激,则电流表偏转的顺序依次是    

同类题2

如图是“追风者”磁悬浮列车悬浮原理的示意图.该列车通过磁体之间的相互作用,悬浮在轨道上方,以提高运行速度,这里的相互作用是指(  )

同类题3

下列关于生命起源和生物进化的叙述,错误的是(     )

同类题4

每个人都是社会的一员,社会交往是人类不可缺少的活动。我们在与他人交往的过程中要 获得知识、友谊和信任,就必须懂得做人的基本要求。做人的基本要求是(    )

同类题5

设M是□ABCD的对角线的交点,O是任意一点,则OA→+OB→+OC→+OD→=   (   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)