刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

甲、乙两个商店卖毛巾,甲店6条一包,每包43.2元;乙店5条一包,每包39元。哪家店的毛巾便宜?便宜多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-12-11 10:59:28

答案(点此获取答案解析)

解:39÷5-43.2÷6

=7.8-7.2

=0.6(元),

所以甲店便宜,便宜0.6元。

同类题1

如图“学习金字塔”告诉我们(    )


①不同的学习方法会产生不同的学习效果      ②学习应当成为我们终身的活动

③要学会学习,掌握科学的学习方法              ④学习中帮助别人也是帮助自己

同类题2

1990年苏联第三次人民代表大会取消“宪法第六条”中苏共的领导地位时,没有遭到广大人民和大多数党员的反对;1991年在全联邦国内取消共产党时,也没有工人、党员自发地集中起来保卫自己的党组织。这从一个侧面深刻地说明苏联解体的一个重要原因是(    )

同类题3

“诚信方可成人”的古训,是在提醒我们诚信是(    )

同类题4

牡丹素有“国色天香”、“花中之王”的美称,品种多达800种.某人培育的一株牡丹植株上开出六个品种、三种花色的“什样锦”牡丹,倍受人们喜爱.他采用的繁殖方式为(    )

同类题5

用“|”标示下面语句朗读的语意停顿。(每句只要标一处)

公 输 盘 为 楚 造 云 梯 之 械

宋 无 罪 而 攻 之

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)