刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某快餐店试销某种套餐,试销一段时间后发现,每份套餐的成本为5元,该店每天固定支出费用为600元(不含套餐成本). 若每份套餐售价不超过10元,每天可销售400份;若每份套餐售价超过10元,每提高1元,每天的销售量就减少40份.为了便于结算,每份套餐的售价x(元)取整数,用y(元)表示该店每天的利润.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-01-28 09:00:55

答案(点此获取答案解析)

同类题1

按照正确顺序排序。

(____)Well, don't be late for class. This is very important.

(____)Ok, so we must be on time. Can we bring music players to school?

(____)I see.

(____)Hi, my name's John

(____)Really? What are some of rules?

(____)No , we can't. And we always have to wear the school uniform(校服).

(____)Oh , and we also have to be quite in the library.

(____)Hi, John. I'm Alice.

(____)This is a good school, but there are some rules.

(____)It's my first day at school

同类题2

生活处处有化学,下面的两个图是芝麻酱和普通的干电池。

同类题3

计算与解方程

同类题4

读下图,甲、乙为“我国主要经济作物(大豆、油菜、甘蔗、棉花)分布图”,则下列经济作物的排序与图中主要分布区一致的是(  )

同类题5

如图所示,通电导线均置于匀强磁场中,其中导线受安培力作用的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)