题干

学校需要添置某种教学仪器,现有两种添置方法.方案1:到厂商家购买,每件需要8元和一次性的运费2000元;方案2:学校自己制作,每件4元,另外购置制作工具的费用4200元.现所需教学仪器件数不明确.
请你给校长出出主意,选择哪种方案更节约费用?并说明理由.
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-08-19 11:15:10

答案(点此获取答案解析)